Дата публикации: 15.11.2022

«Золушка» — одна из самых известных и любимых сказок во всем мире. Волшебная история, которой уже более трех столетий, обретает живые цвета и краски в спектакле Наталии Касаткиной и Владимира Василёва. В нем каждый найдет что-то для себя. Здесь и история двух любящих сердец, отыскавших друг друга вопреки всему, и притча о бескорыстной доброте, которая всегда бывает вознаграждена, и чудеса, которые случаются, когда их очень ждешь.

Душа спектаклей Касаткиной и Василёва — это музыка. Она диктует движения, атмосферу и те эмоции, которые артисты передают в зал. А «Золушка» — одно из любимых творений самого Сергея Прокофьева. «Основное, что мне хотелось передать в музыке, — поэтическая любовь Золушки и Принца, зарождение и расцвет чувства, препятствия на его пути, осуществление мечты», — говорил он. Поэтому лейтмотив спектакля Касаткиной и Василёва — трепетное ожидание чуда, в одночасье преобразившего жизнь героини.

«Золушка», написанная Прокофьевым в традициях старого классического балета, порадует обилием лиричных вальсов и эффектных номеров. Красочная танцевальная феерия и по-настоящему волшебная атмосфера — таким и должно быть хореографическое воплощение знаменитой сказки. Дети обретают веру в чудеса, а взрослые на пару часов снова становятся детьми. Даже зная, что все закончится хорошо, они с замиранием сердца отсчитывают 12 ударов часов на королевской башне.

Дата: 11 декабря
Время: 18:00
Цена: 1000 — 2000