Дата публикации: 09.09.2022

Дмитровские партийцы и молодогвардейцы вместе с фельдшером реанимационной детской бригады Московской станции скорой неотложной медицинской помощи имени Пучкова Михаилом Петровичевым провели урок по оказанию первой помощи пострадавшему для учеников дмитровской школы №9. Мероприятие было приурочено к Всемирному дню оказания первой медицинской помощи, который отмечается ежегодно во вторую субботу сентября.

«Помоги своему однокласснику в экстренной ситуации» — под таким девизом для учеников 8-9 классов Дмитровской школы №9 прошёл урок по оказанию первой помощи пострадавшему. Дмитровские партийцы, молодогвардейцы и фельдшер реанимационной детской бригады Московской станции скорой неотложной медицинской помощи им. Пучкова Михаил Петровичев разобрали с ребятами алгоритм оказания первой помощи пострадавшему, а затем закрепили эти знания на практике. Мероприятие было приурочено к Всемирному дню оказания первой медицинской помощи.

— Оказание первой помощи это необходимый навык, который помогает подросткам  приобретать ответственность за себя и тех, кто находится рядом. Благодарю Михаила и коллег за интересный и важный урок для наших ребят. Будем и дальше проводить подобные мероприятия, расширяя программу и охватывая все школы, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Уроки по оказанию первой помощи пострадавшему Михаил Петровичев проводит для школьников Дмитровского округа уже не первый раз. Так, ранее обучение методике проведения сердечно-легочной реанимации фельдшер провёл для учеников шестого класса Черновской школы. Как отметил Михаил, он в своей работе сам неоднократно сталкивался с тем, что проведение сердечно-легочной реанимации до приезда бригады скорой помощи помогало спасать человеческую жизнь.