Дата публикации: 09.09.2022

В рамках реализации программы «Пешком» в Дмитрове появятся 10 новых пешеходных дорожек. На данный момент специалисты выполнили около 80% от общего объема работ – 5 троп уже обустроены, остальные закончат в ближайшее время.

По поручению главы Дмитровского округа Ильи Поночевного в рамках реализации программы «Пешком» в Дмитрове будет обустроено 10 пешеходных дорожек к социально значимым объектам. На данный момент работы закончены по 5 адресам: Большевистский переулок, д. 1а, 2а, 3а; микрорайон им. А.М. Маркова, д. 22; микрорайон им. К.А. Аверьянова от д. 16 к школе №10; микрорайон ДЗФС от д. 2  к амбулатории и автобусной  остановке; микрорайон Махалина от д. 26,27 к ЖК «Лесной квартал».

— Около 80% работ по обустройству пешеходных дорожек уже выполнено. На улице Космонавтов около домов 7,8 специалисты укладывают щебень, до конца недели тропу заасфальтируют. В микрорайоне им. К.А. Аверьянова тропу обустроили по просьбе местных жителей – сейчас получаем слова благодарности, насколько эта дорожка востребована и важна. В ближайшее время работы будут выполнены по всем адресам в Дмитрове, — прокомментировал заместитель директора МБУ «ЖКХ и Благоустройство» Сергей Самохин.

Всего до конца сентября в Дмитровском округе будут обустроены 29 троп: шесть дорожек проложат к школам, 5 – к детским садам, 18 – к остановкам общественного  транспорта.