Дата публикации: 08.09.2022

Приглашаем принять участие в конкурсе Экоподмосковье.

Целью проведения конкурсов является Экологическое просвещение подрастающего поколения по вопросам охраны и защиты окружающей среды, воспитание бережного отношения к природе родного края, пропаганда в молодежной среде красоты природы Московской области, правильного подхода к вопросу переработки, раздельному сбору и утилизации в современных условиях отходов потребления, представление нового взгляда подрастающего поколения о технологиях сохранения лесов, почвенного, водного и воздушного бассейнов Подмосковья.


Для участия в конкурсе приглашаются все желающие в возрасте от 4 до 22 лет. Могут быть представлены коллективные работы — детских садов, общеобразовательных, художественных школ, школ искусства, изостудий, клубов, кружков, волонтерских объединений.
Обязательное условие участники конкурса проживают в Московской области, образовательное учреждение находится на территории Московской области.

Конкурс проводится в 2 этапа:
1 этап: С 1 сентября по 20 декабря 2021 года проходит онлайн – прием заявок и работ на электронную почту konkurs@opmoeco.ru в электронном виде. Большие файлы видео и фото работ пересылаются через российские файлообменные системы.
Оригиналы рисунков и плакатов направляются в адрес организаторов конкурса почтой, курьером или иным способом.
2 этап: С 21 по 25 декабря 2021 года – оценка работ. Итоги будет подводить компетентное жюри, состоящее из представителей организаторов конкурса и специалистов в области экологии и природопользования.

Подробнее о конкурсе на сайте экоподмосковье.рф