Дата публикации: 11.08.2022

18 ноября 19:00!

Группа «Голубые Береты» — профессиональный творческий коллектив Воздушно-десантных войск Российской Федерации — приглашает Вас на концерт, который пройдет на душевной ноте!

Во время афганской войны в 350-м гвардейском парашютно-десантном полку образовался самодеятельный музыкальный коллектив «Голубые Береты», получивший в 1991 году статус профессионального музыкального коллектива Министерства обороны. Их всесоюзная известность пришла с программой «Когда поют солдаты».

С осени 1991 года Отдельный концертный ансамбль Воздушно-десантный войск России «Голубые береты» работает в неизменном составе. Это – полковники Сергей Яровой и Юрий Слатов, старшие прапорщики Егор Сердечный и Денис Платонов, а также прапорщик Дмитрий Вахрушин. Почти четверть века они с честью несут творческое знамя легендарного военного коллектива, чтут традиции, заложенные в первые годы существования ансамбля.

Песни коллектива – это рассказ о ратном подвиге солдата, память о не вернувшихся с войн, поклон матерям, потерявших своих сыновей. Это воспевание героики и романтики службы в Воздушно-десантных войсках.

Концертный ансамбль ВДВ «Голубые береты» — единственный в Вооруженных Силах музыкальный коллектив, где все участники являются Заслуженными артистами России.