Дата публикации: 06.07.2022

В Дмитровском округе продолжается программа по капитальному ремонту систем газоснабжения — в двух домах муниципалитета полностью заменили инженерные коммуникации. Работы проведены специалистами регионального Фонда капитального ремонта.

В Московской области программа капитального ремонта по замене систем газоснабжения в многоквартирных домах реализуется с 2016 года. За это время в Дмитровском округе специалистами выполнены работы в 11 многоквартирных домах. В 2022 году в план текущего ремонта систем газоснабжения вошли два объекта — п. Новосиньково, д. 39 и в Дмитрове на ул. 2-я Комсомольская, д. 1.

— Ранее капремонт системы газоснабжения в доме проводился совместно с утеплением фасада, но уже третий год подряд данный вид работ выполняется по мере необходимости. Специалисты проводят замену газовых кранов, имеющих три степени защиты: от случайного открытия крана, от утечки и от взрыва газа, — прокомментировал заместитель главы администрации Дмитровского округа Сергей Колков.

Ознакомиться с адресной программой капитального ремонта многоквартирных домов жители Дмитровского округа могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта, размещенной на сайте http://fkr-mosreg.ru/ .