Дата публикации: 21.06.2022

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Внимание – дети!» провели практическое занятие с детьми, посещающими местный школьный лагерь дневного пребывания. Мероприятие направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности юных пешеходов в летний период.

Инспектор ОГИБДД Управления рассказал ребятам о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части и сигналах светофора. Напомнил, что не достигшим 14-летнего возраста запрещено выезжать на велосипеде на проезжую часть и пересекать ее необходимо только пешком. Ребят проинформировали о недопустимости использования телефонов и иных гаджетов при переходе дороги.

Сотрудники ДПС в форме игры учили ребят применять в повседневной жизни свои знания в области дорожного движения в различных ситуациях.

В завершение встречи сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам, как устроен служебный автомобиль, показали в действии световые и звуковые сигналы, после чего разрешили посидеть внутри и почувствовать себя сотрудником полиции.