Дата публикации: 13.01.2022

В Дмитровском городском округе продолжается массовая вакцинация населения от Covid-19. Для удобства жителей работает мобильная бригада, которая осуществляет выезды на предприятия округа. В настоящее время в муниципалитете всего привито порядка 124 тысяч человек.

С начала прошлого года в Дмитровском округе работает выездная вакцинация на предприятия. Жители отмечают, что подобный способ вакцинации намного удобнее, не нужно стоять в очереди и тратить личное время после работы. Так, чтобы уберечь себя от заражения коронавирусной инфекцией, накануне ревакцинацию прошли сотрудники тепличного комплекса «Подосинки».

— Все мы следим за новостями и видим, что количество заразившихся штаммом «омикрон» растёт. По рекомендации врачей, если с момента вашей первой вакцинации от ковида или перенесенного заболевания прошло более 6 месяцев, вам нужно сделать прививку. Для удобства жителей у нас в муниципалитете работают 11 пунктов вакцинации, где каждый может бесплатно ревакцинироваться от Covid-19, причём в приёмном отделении хирургического корпуса Дмитровской больницы прививку можно сделать круглосуточно. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС, — поделился глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Для того чтобы организовать выездную вакцинацию на предприятие, работодателю необходимо написать письмо на имя главного врача Дмитровской областной больницы Александра Арменовича Авакяна с указанием телефона контактного лица на электронную почту: mz_dmitgb@mosreg.ru. Записаться в стационарные прививочные кабинеты можно на портале Госуслуг gosuslugi.ru, по телефону 122. Напоминаем,  в ТРК «Центр», МФЦ в мкр. Махалина, д. 20, передвижные медицинские комплексы на ж/д вокзале Дмитрова и площади Кузнецова в Яхроме, а также в круглосуточный пункт вакцинации в приёмном отделении хирургического корпуса Дмитровской больницы можно прийти без записи