Дата публикации: 24.12.2021

На традиционном заседании Высшего совета под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева были подведены итоги «Рейтинга-45», который отражает качество работы органов местного самоуправления по достижению целевых показателей развития региона за 2021 год. По сравнению с прошлым годом Дмитровский городской округ улучшил показатели на семь позиций.

На заседании Высшего совета под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева подвели итоги рейтинга, который ежегодно показывает результаты проделанной работы на территории Московской области. Озвучили общие итоги региона и показатели по каждому городскому округу. Основные направления, по которым оценивается работа муниципальной власти по «Рейтингу-45» – это развитие предпринимательства, доступность государственных и муниципальных услуг, эффективное управление, качество жизни.

По сравнению с прошлым годом Дмитровский городской округ улучшил свои показатели на семь позиций. Так, муниципалитет достиг хороших показателей в направлениях «Оценка населением органов власти» — уровень информированности населения в СМИ и социальных сетях, «Экономика» — объем привлеченных инвестиций, заполнение индустриальных парков, технопарков и промышленных площадок. По направлению «Социальная сфера» округ занял лидирующие позиции в показателях диспансеризации населения, обеспечения жильем медиков, работе с молодежью и волонтерским движением, а также долей спортивных площадок, приведенных в соответствие со стандартами. В направлении «Государственные и муниципальные услуги» округ вошел в зеленую зону благодаря отсутствиям просроченных ответов и переносов сроков решения. Также муниципалитет занял первое место в категории «Эффективное управление» — вовлечение в оборот объектов недвижимого имущества (в т.ч. объектов ИЖС), формирование территорий для целей реновации.

— Благодарю всех, кто работает на благо наших жителей и вкладывает все свои силы в развитие округа. Спасибо губернатору Андрею Воробьеву за всестороннюю поддержку. Мы ставим перед собой новые задачи, впереди ещё много работы. Будем стремиться занять лидирующие позиции в следующем году, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Подводя итоги года, губернатор Подмосковья обратил особое внимание на результаты в экономике и промышленности. За прошедший год доходы Московской области выросли на 21%. Это возможность еще качественнее развивать социальные проекты и инфраструктуру. Также губернатор напомнил главные принципы работы, помогающие обеспечивать перемены в Подмосковье: житель всегда прав, власть работает для каждого человека, уделяет внимание всем, кто в этом нуждается; команда — все, личность важна, но результат делается вместе с командой; результат рулит, важен только тот процесс, который заканчивается достижением цели; ничего личного, в основе любых кадровых решений — объективные показатели — это результаты, рейтинги, репутация; чуткая власть, живем там, где работаем, ходим по земле, слышим людей; перемены к лучшему, когда каждый житель замечает улучшения в своём дворе, на своей улице, в своем городе; демократура — это  демократия при обсуждении и диктатура при выполнении.