Дата публикации: 09.12.2021

В Центральном дворце культуры «Созвездие» состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов работы выборной кампании в Госдуму и Мособлдуму. Глава Дмитровского округа Илья Поночевный вручил благодарственные письма и почетные грамоты тем, кто участвовал в подготовке, организации и проведении голосования.

Церемония награждения людей, которые активно участвовали в подготовке и проведении выборов депутатов в Госдуму и Мособлдуму в Дмитровском округе с 17 по 19 сентября 2021 года, состоялась в Центральном дворце культуры «Созвездие». За успешную работу по подготовке и проведению, а также за помощь в организации выборов депутатов Госдумы и Мособлдумы глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный наградил жителей муниципалитета. Также за активное участие в обеспечении общественного порядка в период проведения выборов были отмечены сотрудники Дмитровского отдела вневедомственной охраны.

Кроме того, депутаты Мособлдумы Марина Шевченко и Александр Орлов наградили 75 человек почетными знаками, грамотами и благодарственными письмами Московской областной Думы за большой вклад в организацию и проведение выборов в Дмитровском округе.

— Благодарю всех,  кто обеспечивал порядок, безопасность и бесперебойную работу избирательных участков. Все прошло на самом высоком уровне. Впереди у нас много работы на благо наших жителей и развитие округа. Только вместе, только вперёд! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Напомним, выборы депутатов в Госдуму и Мособлдуму проходили с 17 по 19 сентября 2021 года. В Дмитровском городском округе с учетом всех необходимых мер безопасности по предотвращению коронавирусной инфекции работали 105 избирательных участка. Всего в голосовании по муниципалитету приняли участие более 102 тысяч человек.

В результате подсчетов определись лидеры: 55,5% участвовавших в выборах избирателей отдали  голоса за фракцию «Единая Россия»,  на втором месте КПРФ – их поддержало практически 14,9% избирателей, на третьем – ЛДПР – за них проголосовало чуть более 9,6%. Среди кандидатов в депутаты областного парламента абсолютным лидером стал Александр Орлов. Он набрал более 57,5% голосов. На выборах в Государственную Думу более 41 тысячи жителей округа поддержали Ирину Роднину.