Дата публикации: 25.10.2021

На базе Рогачевской школы Дмитровского городского округа в рамках поручения президента по проекту «Ясли-детям» с 1 сентября 2021 года появилась дополнительная группа для детей старшего дошкольного возраста. В рамках рабочего объезда глава Дмитровского округа Илья Поночевный осмотрел детский сад и пообщался с ребятами и руководством.

Детский сад «Лучик», расположенный в селе Рогачёво Дмитровского городского округа, был открыт в 1963 году. Дошкольное учреждение, рассчитанное на 175 мест, в последние годы было переполнено. В нём воспитывалось и обучалось более 200 детей.  В связи с большой очерёдностью и потребностью в местах в данном детском саду, обеспечить местами всех желающих, в том числе детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет, не было возможным. В 2021 году в рамках поручения президента по проекту «Ясли-детям» появилась возможность создания и оборудования дополнительной группы для детей старшего дошкольного возраста на базе Рогачевской школы, и 1 сентября малыши пошли в новую группу.

— Создание дополнительной группы стало решением сразу нескольких проблем — обеспечение местами детей в возрасте от 1,5 до 3-х мест, нуждающихся в местах в дошкольном учреждении, уменьшение наполняемости детей в группах до нормы, предусмотренной СанПиН, а также возможность более тесного взаимодействия детского сада и школы с целью воспитания и обучения детей. Также у нас в основном здании детского сада создана дополнительная группа для детей раннего возраста, — прокомментировал глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

В целях открытия дополнительной группы на базе Рогачевской школы из бюджета Дмитровского городского округа были выделены средства на проведение ремонта туалетной комнаты, приобретение мебели, постельных принадлежностей, бытовой техники  и посуды. Также на игровой площадке  была построена веранда. На средства, выделенные из бюджета Московской области, приобретено игровое оборудование для группы и уличной площадки. Свою деятельность дополнительная группа начала 1 сентября 2021 года. Она работает в рамках общего режима детского сада «Лучик» с 7:00 до 19:00 при организации пятиразового питания.