Дата публикации: 12.10.2021

В Дмитровском городском округе подходит к завершению реализация программы по комплексному благоустройству дворовых территорий. До конца октября будут приведены в порядок дворы по 19 адресам. Глава Дмитровского округа Илья Поночевный проверил благоустройство работы у домов 1,3 в микрорайоне имени В.Н. Махалина.

По поручению губернатора Андрея Воробьева в Дмитровском округе ведутся работы по комплексному благоустройству дворовых территорий. Всего в 2021 году будут приведены в порядок 19 дворов муниципалитета, до конца октября все работы будут выполнены в полном объеме. В рамках программы обновляются детские игровые площадки, наружное освещение, контейнерные площадки, информационные стенды, асфальтовое покрытие, скамейки и урны, проводится озеленение.

Так, в весенне-летний период в микрорайоне имени В.Н. Махалина у домов 1,3 были выполнены работы по асфальтированию межквартального проезда. Специалисты также установили новую детскую площадку, заменили малые архитектурные формы, привели в порядок пешеходные дорожки, освещение, контейнерную площадку. Глава Дмитровского округа Илья Поночевный вместе с юными жителями двора проверил выполненные работы.

— В 2022 году мы планируем комплексно благоустроить 25 дворов округа, причем 12 из них жители определили сами голосованием на портале «Добродел». Впервые применим новый подход — благоустроим полностью микрорайоны им.А.М.Маркова и им.К.А.Аверьянова в Дмитрове. Жители всех многоквартирных домов разом почувствуют перемены, а мы сможем следующие лет пять минимум лишь поддерживать порядок без капитальных вложений, — прокомментировал глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Работы по благоустройству дворовых территорий ведутся в рамках президентского проекта «Жилье и городская среда». Планы по благоустройству на 2021 и 2022 год можно найти в разделе «Комфортная среда» на сайте администрации www.dmitrov-reg.ru.