Любительское объединение «Оптимисты» было открыто в марте 2021 года и объединило людей «серебряного» возраста для совместного творчества и общения, а также для участия в социально-значимых и культурно-массовых мероприятиях Дмитровского городского округа.

Работа объединения проходит по наиболее востребованному направлению — вокалу с любителями песенного творчества.
В репертуаре: русские народные песни, песни военных лет, произведения советских исполнителей.

Цель клубного формирования — это досуг и один из вариантов отдыха для людей старшего возраста. Занятия в группе проходят в теплой дружеской атмосфере за душевными беседами. В числе участников объединения ветераны труда, труженики тыла, бывшие работники различных сфер деятельности, но все они — люди с активной жизненной позицией.

Не зря было выбрано именно такое название объединению – «Оптимисты», ведь в стенах Дворца культуры «Созвездие» наши участники получают огромный заряд творческого подъема и хорошего настроения.

Наталья Викторовна Гайдис имеет высшее профессиональное образование. В ЦДК «Созвездие» работает с января 2017 года в должности хормейстера.

С 2017 года является Почетным членом Академии народного искусства России, член Союза художников народного искусства. В 2012 году Наталья Викторовна по приглашению Советника по вопросам культуры Посольства АРЕ в РФ была участником Международного Фестиваля египетско-российской дружбы (направление: народное искусство), награждена Благодарственным письмом за развитие культурных связей между этими странами.

Н. В. Гайдис постоянно повышает уровень профессиональной подготовки. В 2018 году прошла обучение по программе «Народное певческое искусство: фольклорные традиции и современность»;

в 2019 году приняла участие в областном семинаре для руководителей народных хоровых коллективов и вокальных ансамблей народной песни по теме: «Современная методика освоения традиционного песенного творчества. Сценическое воплощение хореографии в народном хоровом коллективе».

Н. В. Гайдис — неоднократный Лауреат международных, межрегиональных и областных конкурсов и фестивалей.