Дата публикации: 27.08.2021

В Дмитровском городском округе продолжается массовая вакцинация населения от Covid-19. В настоящее время в муниципалитете привито 79 тысяч жителей. Для удобства жителей  организовано 12 пунктов вакцинации и возможность выездной вакцинации — 237 выездов на предприятия совершила мобильная бригада.

Массовая вакцинация населения от Covid-19 в Дмитровском городском округе проводится с 19 января 2021 по поручению президента РФ Владимира Путина. Для удобства жителей организовано 12 пунктов вакцинации, в том числе один круглосуточный и один на базе торгового цента. С начала января в округе работает выездная вакцинация на предприятия — 237 выездов на предприятия совершила мобильная бригада. Передвижной пункт вакцинации посетил Дмитровский мебельный комбинат «Ладья» — бесплатную вакцинацию прошли 50 сотрудников предприятия.

— Больше 79 тысяч дмитровчан прошли бесплатную вакцинацию от коронавирусной инфекции. Привитые могут пройти дополнительно ревакцинацию для поддержания необходимого количества антител в своем организме. Так, 273 жителя округа прошли бесплатную ревакцинацию «Спутником лайт» и позаботились о своём здоровье и здоровье окружающих людей, — поделилась заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.

Для того, чтобы организовать выездную вакцинацию на предприятии, работодателю необходимо обратиться в Дмитровскую областную больницу.