Дата публикации: 17.08.2021

В Дмитровском городском округе продолжается массовая вакцинация населения от Covid-19. В настоящее время в муниципалитете привито почти 76 тысяч жителей. Сделать прививку от коронавируса в округе можно в 12 пунктах вакцинации, в том числе и круглосуточном, который расположен в приёмном отделении хирургического корпуса Дмитровской больницы.

Массовая вакцинация населения от Covid-19 в Дмитровском городском округе проводится с 19 января 2021 по поручению президента РФ Владимира Путина. Для удобства жителей было организовано 12 пунктов вакцинации, в том числе один круглосуточный и один на базе торгового цента. С момента старта прививочной кампании вакцинировалось почти 76 тысяч человек. Для того, чтобы сделать прививку, при себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Записаться на вакцинацию можно на портале Госуслуг gosuslugi.ru, по телефону 122, а также в МФЦ.

— Рост заболеваемости заметно снижается после начала массовой вакцинации населения. Коронавирус еще не побежден, но мы можем помочь врачам в этом — необходимо соблюдать масочный режим и вакцинироваться. Для быстрой выработки коллективного иммунитета в округе открыто 12 пунктов вакцинации, а также был дважды организован день Единой вакцинации, в котором приняло участие больше 2500 сотрудников предприятий, — поделилась заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.

У дмитровчан появилась возможность пройти ревакцинацию новым препаратом «Спутник Лайт». Он помогает сохранять в организме необходимое количество антител для борьбы с коронавирусом. Прошли бесплатную ревакцинацию и позаботились о своем здоровье 259 жителей. Записаться на ревакцинацию можно на портале Госуслуг gosuslugi.ru, по телефону 122, а также в МФЦ.