Дата публикации: 06.08.2021

В рамках «Недели добра» волонтеры Подмосковья вместе с ребятам из «Лета добрых дел» Дмитровского городского округа провели субботник на канале им. Москвы. С помощью грабель, перчаток и мешков подростки привели в порядок прибрежную зону, где отдыхают дмитровчане — всего собрано 30 мешков мусора.

В Дмитровском округе стартовала «Неделя добра», в рамках которой активные жители приводят округ в порядок. Волонтеры Подмосковья вместе с ребятам из «Лета добрых дел» провели субботник на канале им. Москвы.  В акции приняло участие 50 ребят, которые своими силами очистили километр береговой зоны и вывезли 30 мешков с мусором.

— Канал им. Москвы всегда был любимым местом дмитровчан для отдыха и рыбалки, но к сожалению не многие следят за его чистотой. «Неделя добра» — это небольшой, но очень значимый вклад в экологию Дмитровского округа. Вместе с молодёжью всю неделю мы будем приводить округ в порядок, чтобы нам и жителям муниципалитета было не стыдно за родной край, — пояснил начальник отдела по работе с молодежью администрации Дмитровского городского округа Кирилл Кузьмин.

Также в рамках «Недели добра» ребята планируют провести еще ряд субботников: очистить прибрежную зону реки Березовец в Дмитрове, помыть памятники и убрать от листвы и мусора территорию около них.