Дата публикации: 03.08.2021

В Дмитровском округе продолжаются бесплатные кинопоказы на открытом воздухе. В августе жители смогут бесплатно посетить три вечерних кинопоказа. С начала лета в парках муниципалитета дмитровчанам уже показали 6 фильмов. Кинопоказы проводятся в рамках совместного проекта Министерства культуры Московской области, Мособлкино и парков.

В августе в парке «Березовая роща» и им. И. А. Лямина для жителей пройдут 3 бесплатных кинопоказа. В основе репертуара «Кинопарка» популярные семейные фильмы, которые заинтересуют всех членов семьи. На экранах в вечернее время будут транслироваться мультфильмы «Творцы снов», «Тайна Мосли» и фильм «Хандра».

— Жители с большим удовольствием приходят семьями в парки, чтобы посмотреть любимый фильм на открытом воздухе. 28 августа в наших парках пройдёт всероссийская акция «Ночь кино», где будет показано 3 популярных фильма — «Конёк-горбунок», «Пальма», «Огонь», — прокомментировала начальник управления культуры, туризма и работы с молодежью администрации Дмитровского городского округа Ирина Костышина.

Так, в парке Березовая роща в городе Дмитров кинопоказы пройдут 15 и 29 августа, а в парке им. И. А. Лямина 22 августа. С дополнительной информацией о кинопоказах и времени проведения можно ознакомиться на официальных сайтах и в социальных сетях парков.