Дата публикации: 26.07.2021

Уличное освещение построят в Дмитровском городском округе по семи адресам. В рамках региональной программы «Светлый город» до конца года специалисты установят более 100 опор и 592 светильника.

Адреса для строительства линий освещения жители выбрали сами голосованием на портале «Добродел». Так, до конца года специалисты установят более 100 опор и смонтируют 592 светильника на улице ул. Лесозавод в Дмитрове, в деревнях Ольявидово, Слободищево, Алёшино, Медведково, на улицах ул. Дубрава и ул. Новосельская в деревне Кунисниково и в микрорайоне Дуброво в посёлке Новосиньково.

— Качественное освещение должно быть даже в самых отдаленных уголках Дмитровского округа — это безопасность наших жителей. В 2021 году в муниципалитете по программе «Светлый город» запланировано строительство новых линий уличного освещения, также ведутся работы по замене старых светильников на новые светодиодные, — прокомментировал заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Александр Болотов.

Помимо реализации программы «Светлый город», по поручению главы Дмитровского городского округа Ильи Поночевного проводятся работы по установке энергоэффективного и надежного осветительного оборудования. Работы ведутся в Яхроме на улицах Ленина и Конярова, в микрорайоне Левобережье и на площади Генерала Кузнецова —  здесь специалисты заменят 360 старых светильников на новые светодиодные, протянут 900 метров кабельных линий и установят 2 шкафа управления освещением.