Дата публикации: 21.07.2021

В Дмитровском городском округе завершен ремонт муниципальных дорог общего пользования. С начала сезона специалисты заасфальтировали 37 участков протяженностью более 20 километров.

Основной объем ремонта муниципальных дорог в Дмитровском округе в 2021 году работ пришёлся на сельские населенные пункты. Традиционно 25% от общего перечня жители сформировали сами: ежегодно локации, набравшие наибольшее количество голосов по итогам опроса на портале «Добродел», входят в план в первоочередном порядке.

Так, завершены работы по асфальтированию объездной дороги в микрорайоне Левобережье в городе Яхрома. Специалистами уложено асфальтовое покрытие на участке протяженностью порядка 700 метров. Данная дорога ведёт к построенным для переселенцев из аварийного жилья домам.

— Ремонт дорог — один из самых востребованных запросов у жителей округа. Благодарю подрядчиков за выполнение работ в такие сжатые сроки — дмитровчане и гости округа на протяжении оставшейся половины лета смогут оценить качественные перемены, — отметил глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Дмитровском округе будут приведены в порядок 5 региональных дорог общей протяженностью 11,5 километров. С адресным перечнем участков ремонта можно ознакомиться на сайте администрации Дмитровского городского округа в разделе «Комфортная среда».