Дата публикации: 06.04.2021

В пятницу, 2 апреля, работники 270-й пожарно-спасательной части Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» в рамках акции «Тонкий лёд» провели профилактические мероприятия по безопасности на водоемах, расположенных в Дмитровском округе.

Заместитель начальника Дубненского территориального управления Владимир Тельнов рассказал, что спасатели измерили толщину льда на водоемах муниципалитета:

«Спасатели ежедневно проводят мониторинг толщины льда на канале старая Яхрома, которая пользуется авторитетом у любителей подледного лова. Толщина льда водоема составила 20 сантиметров. По определению такая толщина льда считается безопасной, но в это время, когда на улице круглосуточно стоит плюсовая температура, толщина льда не свидетельствует о его безопасности. Лёд уже наполнился водой и стал рыхлым».

Спасатели напомнили отдыхающим о безопасности и раздали листовки с полезной информацией.

В теплую и солнечную погоду выход на лед сопровождается большим риском провала в полынью. На поверхности водоемов каждый день появляются новые трещины и промоины. Будьте осторожны и берегите свою жизнь!