Дата публикации: 24.03.2021

Размер ежемесячного пособия студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям студентов, составляет 4 000 рублей.

Пособие выплачивается студентам из семей со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в регионе на душу населения, что в настоящее время составляет 13580 рублей.

Детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и инвалидам указанное пособие выплачивается без учета среднедушевого дохода семьи.

Право на получение ежемесячного пособия студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям студентов распространяется:
?на семьи, имеющие детей, в которых оба родителя являются студентами;
?на студентов, являющихся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также на студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до окончания обучения;
?на студентов, признанных инвалидами;
?на студентов, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
?на студентов, являющихся ветеранами боевых действий;
?на студентов из многодетных семей;
?на студентов из неполных семей (семей, в которых студент проживает с родителем, не состоящим в браке, а также студент, не состоящий в браке и воспитывающий ребенка);
?на студентов, имеющих родителя-инвалида или родителя-пенсионера.

Документы на назначение пособия можно подать через региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru.

Справки по телефону: 8- 968-961-03-12