Дата публикации: 11.03.2021

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел еженедельное совещание с руководящим составом областного Правительства и главами муниципалитетов.

Основные темы:

• Из-за холодной зимы в некоторых муниципалитетах области увеличилось энергопотребление, вследствие чего жители получили большие счета за февраль. Необходимо сделать шаг навстречу жителям и рассмотреть вариант рассрочки в течение трех месяцев, без начисления штрафов и пени.
• Также темой обсуждения стал весенний паводок. По прогнозам синоптиков в МО ожидается самое масштабное за последние 6 лет половодье. Губернатор поручил главам муниципалитетов подготовиться к весеннему паводку заблаговременно и реализовать необходимые мероприятия на территориях.
• После возвращения устойчивой теплой погоды в муниципалитеты — начнётся активное благоустройство подъездов, дворов, общественных пространств. Внешний облик городов должен быть привлекательным, а жители должны чувствовать перемены. Дворы, детские площадки, парки и скверы — выглядеть чисто и ухоженно.
• Началась масленичная неделя и Андрей Воробьев поручил организовать праздничные гуляния на высоком уровне во всех муниципалитетах с соблюдением мер санитарной безопасности.