Дата публикации: 14.01.2021

Первые упоминания о Венском вальсе датируются 12-13 столетием. Однако венский вальс, как думают многие вовсе не из Австрии. Называется он так потому, что пик популярности он пережил в начале 19 века в Вене под музыку Штрауса. Вообще большинство исследователей сходятся во мнении, что венский вальс родился во Франции.
Еще в Парижской газете «Ла Patrie» упоминался крестьянский французский танец из Прованса 1559 года. Танец танцевали под народную музыку «Volta» в залах королевских судов. Однако король Франции Луи XIII посчитал этот танец безнравственным и запретил его. На этом история вальса теряется где-то во Франции и неожиданно возникает в Германии.
Мастер-класс по бальным танцам «Венский вальс. Основные фигуры» от руководителя студии бальных танцев Вячеслава Гулакова и участников коллектива.
#КУЛЬТOffLInFE#ЦДКСозвездие#ЖивиКультурой#дмитров #дмитровскийокруг #московскаяобласть #московская_область #подмосковье #МО #dmitrov #dmitrovcity #культурадмитров #культураподмосковья #культураМО #welcomemosreg#зимавподмосковье

ВИДЕООТЧЕТ