Дата публикации: 29.06.2020

Видео «Бальный танец, как искусство» Руководитель студии бального танца «Класс» Вячеслав Гулаков представляет необычный материал из личного архива. Выступление людей старшего возраста в категории сеньоры на соревнованиях по спортивным бальным танцам, которые несомненно являются выразительным видом творчества.
Бальный танец, объеденяя в себе спорт и искусство, представляет собой богатейший вид творчества. Танец не только отражает жизнь, еще в большей степени он передает наше собственное отношение к жизни. Танец побуждает нас к действию – мы учимся танцевать, но даже тот, кто не танцует, находит в танцах что-то свое: кто-то любит слушать танцевальную музыку, а кто-то влечет на танцы сама атмосфера танцевального зала, где так легко можно завязать новое знакомство. Танец учит нас гибкости, умению не теряться в любой ситуации, где бы мы не оказались. Музыка, свет и общество людей создают атмосферу, в которой танцор всегда может проявить свою индивидуальность, рассказывая о себе языком танца.
В репертуар бальных танцев вошло все-то лучшее, что было отобрано мировым опытом в течение нескольких десятков лет. Эти танцы стали международными. К ним написано много музыки, отвечающей самым высоким требованиям. Благодаря этому бальные танцы дают большие возможности для эстетического воспитания, а также развивают как хореографические, так и музыкальные способности. Они оказывают большое влияние на формирование внутренней и внешней культуры человека, усвоение норм этики, развитие художественного вкуса.
Большое значение бальные танцы имеют для физического развития человека. Занятия бальными танцами совершенствуют навыки основных видов движений, повышают уровень физической и умственной работоспособности, развивают выносливость. Природа танца дает ни с чем несравнимые возможности для гармоничного физического развития. Систематические занятия танцами пропорционально развивают фигуру, вырабатывают красивую осанку, придают внешнему облику человека подтянутость и элегантность. Танец учит логическому, целесообразно организованному движению. Сам процесс изучения танцев является активным, творческим процессом, побуждающим в человеке художественное начало. Сила воспитательного воздействия бального танца в единстве красоты формы и движения.
Сегодня Студия бального танца «Класс» представляет необычный материал из архива руководителя коллектива Вячеслава Гулакова. Выступление людей старшего возраста в категории сеньоры на соревнованиях по спортивным бальным танцам, которые несомненно являются выразительным видом творчества.
#СидимДома#ДомаЛучше#ДомаПравильно#КУЛЬТOffLInFE#ЦДКСозвездие#ЖивиКультурой#дмитров #дмитровскийокруг #московскаяобласть #московская_область #подмосковье #МО #dmitrov #dmitrovcity #культурадмитров #культураподмосковья #культураМО #welcomemosreg


ВИДЕООТЧЕТ