Дата публикации: 26.03.2020

Репортаж из ЦДК «Созвездие», где сегодня прошел праздничный концерт, приуроченный ко дню работников культуры. Стоит отметить, что организаторы мероприятия учли все требования службы Роспотребнадзора и областного правительства, запустив онлайн-трансляцию на собственном ютуб-канале.

Как правило, после таких слов приветствий, в зрительном зале звучат аплодисменты. Но, зал пуст. Зрители не в зале, а у экранов телефонов следят за происходящим по онлайн трансляции. В свой профессиональный праздник работники культуры, в частности, сотрудники центрального дворца культуры «Созвездие» своими творческими силами организовали концерт. И ровно в 12 часов дня запустили онлайн трансляцию в своих группах вконтакте и инстаграм.
Начальник Управления по развитию культуры и туризма Дмитровского городского округа Ирина Костышина поздравила всех работников культуры с профессиональным праздником.
Онлайн трансляции из центрального дворца культуры «Созвездие» начались еще на прошлой неделе, именно тогда стартовал проект «культ on life».
Сегодня центральный дворец культуры «Созвездие» закрыт для посещения, как и многие учреждения культуры, но сотрудники на месте и работают теперь в онлайн режиме. Вся информация о предстоящих онлайн мероприятиях размещена на сайте дворца культуры.
Тем, кто принимал участие в этом концерте, безусловно, было немного не по себе. Все они впервые выступали перед пустым зрительным залом. Но, это нисколько не испортило праздничного настроения. Все это временно и, надеемся, что очень скоро в зале дворца культуры снова будут слышны громкие аплодисменты зрителей.
РЕПОРТАЖ