Дата публикации: 01.09.2019

  • 31 августа Дмитров отпраздновал свои 865 лет! 

    Праздничные мероприятия проходили с утра до темноты. 
    Традиционно утром состоялось торжественное открытие праздничного мероприятия. 

    Поздравить Дмитров с юбилеем приехали и высокие гости, среди которых депутат Госдумы Ирина Роднина, заместитель председателя правительства региона Александр Чупраков, министр правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина, Епископ Серпуховской Роман и другие. 

    Глава Дмитровского городского округа И.И. Поночевный пожелал дмитровчанам мирного неба над головой и здоровья, а любимому городу — процветания и благоустройства. И в честь юбилея в небо запустили 865 воздушных шаров.
  •  После обеда началась вторая часть праздника, не менее интересная. На главной площади города состоялась театрализация, главным атрибутом которой стал 5-метровый корабль, украшенный цветами. На его палубе находились акробаты, музыканты и диджей, в ходе представления артисты усыпали жителей праздничным конфети под энергичные треки. 
    Победитель четвертого сезона популярного проекта «Танцы на ТНТ» Виталий Уливанов также приехал поздравить с Днём Рождения город Дмитров и раскачал его танцевальным мастер-классом. Все желающие выучили интересную связку в стиле современной хореографии. После этого все присутствующие зарядили энергией весь город масштабным флешмобом «Дмитров, танцуй!»
  •  Вечером для всех прошёл праздничный концерт от лучших исполнителей Дмитрова, также прозвучал русский рок в исполнении группы «3-й кабинет » и хедлайнером концерта на Советской площади стала популярная певица Ханна.
  • ФОТООТЧЕТ