Вот и прозвучали в школах последние звонки, позади сложные экзамены, подготовка к которым заняла столько времени и сил. Теперь, наконец, можно выдохнуть, и насладиться моментом. В зале центрального дворца культуры в этот день по традиции собрали тех, кто за годы учебы добился высоких результатов, проявил себя. С окончанием школьных лет выпускников поздравил глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Отличительным знаком «Юный патриот Дмитровской земли» были награждены 13 выпускников, проявивших себя в спорте, учебе, общественной жизни и других сферах. Кто внес свой вклад в развитие Дмитровской земли, защищал честь нашего округа на конкурсах и соревнованиях. Несколько ребят также стали лауреатами именной стипендии губернатора Московской области. Они поднимались на сцену под аплодисменты своих одноклассников, родителей и конечно педагогов, которые столько лет были рядом. Поддерживали, помогали советом. И вот провожают выпускников во взрослую жизнь.

По традиции, на празднике чествовали медалистов. Торжественную церемонию провела начальник управления образования Дмитровского округа Ольга Петрова. Медаль «За особые успехи в учении» – это долгожданная для ребят награда, символ оценки их многолетнего труда. В этом году в Дмитровском округе 92 медалиста. И в этот день им не скрыть особый трепет и волнение.

Школьные годы – время жизненных уроков, открытий, важных событий, дружбы, время приобретения новых знаний, напряженной, но интересной учебы. Время размышлений, выводов, становления личности. 11 лет как один миг. Но это время останется в памяти навсегда.

Выпускников 11-ых классов также впервые наградили в отдельных номинациях: «спорт», «творчество», «наука». В каждой номинации было представлено по 3 человека, которые принимали активное участие во всероссийских и международных фестивалях и конкурсах, стали победителями и призерами. Приглашенные гости поднялись на сцену, чтобы объявить победителей.

Выпускники достойно выдержали итоговую государственную аттестацию и были награждены благодарственным письмом Управления образования. В этом году почти 500 человек получили от 80 до 100 баллов по разным предметам на ЕГЭ. 9 выпускников получили максимальный балл. Этот результат собрал в себе столько силы воли, упорства, бессонных ночей. Впереди у выпускников поступление в ВУЗы. Они уже выбрали свой путь.

И сегодняшних выпускников есть все для достижения высоких целей. Умные, смелые, талантливые, красивые, творческие – все это они, выпускники 2019.