При Образцовом коллективе «Хореографический ансамбль «Светлячок» создана Детская хореографическая студия, в которой занимаются дети от 4,5 до 11 лет.

В студии формируются группы в соответствии с возрастом ребенка и с учетом особенностей его физического развития.

Наши занятия нацелены на гармоничное развитие ребенка, раскрытие и совершенствование его индивидуальных творческих способностей, прививание ему танцевальных навыков и музыкального вкуса, а также укрепление здоровья и формирование потребности быть в отличной физической форме.

Закончив обучение в детской хореографической студии, дети переходят в подготовительную группу Образцового коллектива «Хореографический ансамбль «Светлячок», а затем и в сам ансамбль, где продолжают развиваться, совершенствовать свою танцевальную технику и вести активную концертную деятельность. Мы всегда рады встрече с новыми участниками!!!

Татьяна Валерьевна Бычкова является выпускницей танцевального коллектива ЦДК «Созвездие». Окончив Московский колледж искусств, в 2012 году пришла работать во Дворец культуры «Созвездие». В настоящее время студентка 5 курса Московского государственного института культуры.

Специалист своего дела. Коллектив под ее руководством не раз становился Лауреатом областных, Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов.

Коллектив под руководством Т. В. Бычковой ведет активную концертную деятельность и является постоянным участником городских и окружных мероприятий. Многие из участников коллектива настолько увлекаются хореографией, что в дальнейшем поступают в профессиональные учебные заведения, выбрав своей профессией танцевальное направление.

Т. В. Бычкова постоянно повышает свой профессиональный уровень образования. В 2020 году успешно освоила дополнительную программу по теме «Методика преподавания современных направлений хореографии» в рамках «Областного семинара-практикума по современному танцу».

В 2022 году прошла повышение квалификации на практическом форуме «Сила импровизации» в рамках проекта Министерства культуры и туризма Московской области «Пространство танца».