В хореографической студии «Первоцвет» ребенок научится не только танцевальным движениям, но и выражению чувств через танец, научится правильно владеть своим телом.

С каждым занятием ваш ребенок будет расти и учиться новому, достигать своих целей и добиваться лучших результатов. Возраст участников студии от 6 до 8 лет.

Проводятся занятия по классическому танцу, народному танцу.

Наши заслуги: IV Муниципальный конкурс хореографических коллективов: Диплом лауреат 3 степени в номинации народный танец. 2019 год;

Международный фестиваль- конкурс детского юношеского, молодёжного и взрослого творчества » Карусель Земля»- «Град Мастеров»: Диплом лауреат 1 премии. 2019г;

Всероссийский фестиваль- конкурс многожанрового творчества «Музы Сибири» г. Новосибирск- Диплом лауреат 2 степени в номинации народная хореография 2021 год.

В рамках занятий в хореографической студии «Первоцвет» проводятся групповые занятия с мальчиками (мужской класс).

Русские народные танцы, всегда отличались своим многообразием, зажигательностью. За большой промежуток времени, создалось большое количество различных танцевальных движений. Они оттачивались годами и передавались от поколения к поколению. Мужские элементы народного танца являются одним из основных и очень распространённых элементов русского народного танца. Они требуют систематических тренировок и большой выносливости, крепости мышц ног и коленных связок, хорошей физической подготовки.

Цеунова Софья Романовна — молодой, талантливый специалист. Имеет высшее профессиональное образование. Стаж работы в культуре и в учреждении — 8 лет. С детства всегда увлекалась народной хореографией, поэтому и свою профессию связала с этим жанром.

Софья Романовна — постоянный участник творческих мероприятий, балетмейстер – постановщик хореографических композиций массовых праздников. Любит работать в совместных творческих проектах с режиссерами и хормейстерами учреждения.

Главной целью работы С. Р. Цеуновой является приобщение детей к искусству народного танца, формирование эстетического и художественного вкуса.

 

Станислав Викторович Студентов – молодой, талантливый специалист МБУ ЦДК «Созвездие». Дважды Лауреат Губернаторской премии по Тверской области в 2014 г. и 2019 г.

С марта 2021 года является хореографом Образцового коллектива «Хореографический ансамбль «Светлячок».

По инициативе Станислава Викторовича на базе МБУ ЦДК «Созвездие» были открыты Инклюзивный танцевальный коллектив «Танцуй с нами» и Танцевальная студия «ProGress».