Ученики подготовительной группы Хореографической студии «Первоцвет» развивают чувство ритма, тренируют пластику рук и мышечную силу ног и корпуса, вырабатывают грацию и выразительность. Важная задача руководителя — привить умение слушать музыку и научить детей согласовывать с ней свои движения. Все занятия проводятся в игровой форме.

Занимаясь танцами, участники постепенно начинают чувствовать музыку и слышать такт. Партерная гимнастика позволит укрепить физически вашего ребёнка, а также она развивает осанку, выворотность и гибкость. Направление коллектива — народный танец.

Ваш ребенок научится выступать на сцене, избавится от стеснительности, заведет новых друзей. Занятия укрепят его организм, принесут удовольствие и радость! Ждём вас с нетерпением!

Цеунова Софья Романовна — молодой, талантливый специалист, студентка 4 курса хореографического факультета по направлению подготовки «Хореографическое искусство» заочного отделения ФГБОУ ВО «Московский государственный институт культуры».

Стаж работы в культуре и в учреждении — 6 лет. Софья Романовна — постоянный участник творческих мероприятий, балетмейстер – постановщик хореографических композиций массовых мероприятий.

В 2018 году и в 2020 году С.Р. Цеунова была награждена Благодарственными письмами Московского областного конкурса искусств — театрализованное шоу «Город А». В 2019 году Благодарственным письмом Управления по развитию культуры и туризма Администрации Дмитровского городского округа.