Подготовительный класс Образцового коллектива «Театр-студия «Арлекин» — это подрастающее поколение актеров.

Участники подготовительного класса получают первые навыки сценического мастерства и азы театрального искусства.

Вся обучающая программа подготовительного класса построена на положительных отношениях, эмоциональной поддержке ребенка. Основами занятий является введение детей в атмосферу театрального искусства, ознакомление с особенностями поведения, словесного действия, развитие умения анализировать, сочувствовать, выражать свои чувства и мысли действием.

Театрально-исполнительская деятельность участников группы носит одновременно познавательную, воспитательную и развивающую функции.

Освоив определенные сценические навыки, участники студии играют роли в спектаклях, театральных программах, выступают ведущими на концертах, а также участвуют в мероприятиях учреждения.

Парменова Виктория Артёмовна – молодой специалист Центрального Дворца культуры «Созвездие». С детства увлекается театральным творчеством, пением и танцами. Выпускница Образцового коллектива «Театр-студия «Арлекин». В составе коллектива неоднократно становилась участником театральных фестивалей и конкурсов — областного и Всероссийского уровней. Виктория участвует в самых различных постановках и спектаклях. Всегда открыта и приветлива, является «Волонтёром культуры» Дмитровского г.о. В Центральном Дворце культуры «Созвездие» работает с 2021 года в должности руководителя Подготовительного класса Образцового коллектива «Театр-студия «Арлекин». Очень любит детей, развивает у них интерес к творчеству и театральному искусству. Своих воспитанников учит актерскому мастерству, проводит различные тренинги на речь, пластику, развивает координацию, внимание, память, а также готовит участников коллектива к выходу на сцену. Виктория Артёмовна находит индивидуальный подход ко всем своим воспитанникам, поэтому в коллективе всегда царит дружественная атмосфера.