Часто бывает так, что ребенок по каким-либо причинам не посещает детское дошкольное учреждение в возрасте 1,5-3 лет.

Таких детей, не охваченных детским садом, мы приглашаем на музыкальные занятия в группу раннего музыкального развития «Мама музыка и я», где дети совместно с родителями занимаются в музыкальном зале, играют, танцуют, поют, знакомятся с музыкальными инструментами.

Именно совместная деятельность малыша и мамы является наиболее эффективной для музыкального развития и обучения в этом возрасте.

На занятии ребенок вместе с мамой выполняет различные упражнения, задания, играет на шумовых инструментах. Это доставляет ребенку большую радость.

Людмила Дмитриевна Эфиндеева работает в ЦДК «Созвездие» с августа 2019 года. За период работы проявила себя как профессиональный, грамотный специалист. Обладает высоким исполнительским мастерством и музыкальной культурой.

Людмила Дмитриевна никогда не останавливается на достигнутом и постоянно повышает уровень своего исполнительского мастерства, так в 2016 году прошла курсы повышения квалификации по программе «Педагогическое образование. Воспитатель».

В 2018 году прошла профессиональную переподготовку по программе дополнительного профессионального образования по программе «Музыкальный руководитель в дошкольном образовании. Музыкальное воспитание и эстетическое развитие детей в условиях реализации ФГОС ДО».

В 2020 году прошла обучение в «Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки» по программе «Профессиональная деятельность концертмейстера на уроках хореографии: методические и творческие аспекты».