Студия декоративно-прикладного творчества «Арт-Фантазия» направлена на развитие мелкой моторики рук, когнитивных способностей, пространственного мышления, раскрытие креативного потенциала и самовыражения.

Человек не всегда может описать свои чувства, эмоции и настроение словами. В этом случае — творчество — их настоящие помощники!

Творчество влияет на развитие альтернативного мышления и умения находить различные варианты развития событий.

На наших занятиях мы творим и создаем поделки из необычного материала. Делаем фигурки из папье-маше и аппликации, лепим из пластилина и занимаемся декором.

Старшая группа Студии декоративно-прикладного творчества «Арт-Фантазия»

Старшая группа студии помогает людям, вышедшим на заслуженный отдых, продолжать активный образ жизни. Студия ведет свою работу в рамках Губернаторской программы «Активное долголетие».

Рукоделие – один из видов творчества, позволяющий реализовать свой внутренний потенциал. Оно помогает развивает мелкую моторику, успокаивает, приносит огромное количество положительных эмоции.

Вязание, плетение, вышивка – всё это для тех, кто давно любит делать своими руками прекрасные изделия или давно хотел научиться интересному ремеслу.

На занятиях вы осваиваете различные техники и способы рукоделия, вязания, плетения, росписи и т.д., обмениваетесь опытом и прекрасно проводите время.

Екатерина Владимировна Смагина уже в 4 года начала свой творческий путь в Детской Художественной школе города Дмитрова. С ранних лет её картины украшали стены музеев и торговых центров. Большинство работ отправлялись на районные и областные выставки.

В 2023 году Екатерина получила среднее профессиональное образование по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)» в Абрамцевском Художественно-промышленном колледже им. Васнецова на отделении «Художественный металл», где занималась изготовлением ювелирных изделий, изделий с горячей эмалью, а также просечным металлом, чеканкой и ковкой металлических предметов искусства.

Работы в технике горячей эмали были признаны одними из лучших, а также они участвовали в различных выставках и аукционах.

Екатерина прошла педагогическую практику в Детской Школе Искусств №3 города Сергиева Посада, где вела уроки у детей от 8 до 14 лет.

Екатерина Владимировна способна найти к каждому уникальный индивидуальный подход. Она открывает мир искусства с новой, ещё многим неизвестной стороны, прививает любовь к необычным техникам и помогает выразить себя через цвет, фактуру и новаторские приёмы рисования.