Студия Образцового коллектива «Театр-студия «Арлекин»
Руководитель Дарья Александровна Храменкова

руководитель Дарья Александровна Храменкова

 В Центральном Дворце культуры «Созвездие» в апреле 1990 года была создана детская театральная студия «На Подлипичье», впоследствии, переименованная в Театр-студию «Арлекин». В настоящий момент студией руководит режиссер Дарья Лещенко.

 В 1995 году театру-студии было присвоено звание «Образцового» коллектива. Для улучшения работы театра, в том же году была создана группа для вновь прибывших участников. 

 Целями и задачами студии является:

— развить актерский потенциал ребенка и улучшить уже имеющиеся навыки,

— раскрыть творческий потенциал и придать внутренней уверенности,   

— освоить навыки публичных выступлений перед различными аудиториями от класса до большой сцены.

 На занятиях детей обучают основам актерского мастерства, сценической речи, грима, танцевально-пластическим компонентам. Проводятся индивидуальные занятия. Каждую половину года, у ребят проходят открытые занятия, на которых родители и все гости могут увидеть, чем занимались дети за время обучения. Дети прошедшие обучение в студии переходят в основной состав «Образцового» театра-студии «Арлекин».

 Юные актеры  постоянные участники городских и районных праздников, таких как новогодние спектакли, 9 мая, День города, морковный фестиваль и т.д.. В театре проходят литературные гостиные, приуроченные к памятным датам.